Возврат к списку

МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

29.06.2017

28 июня в рамках празднования Международного дня борьбы с наркотиками   в администрации Кировского района города Ростов-на-Дону прошел круглый стол «Молодежь против наркотиков», организованный членами 5 созыва Совета молодежи Кировского района.

В мероприятии приняли участие: руководитель отдела психологической помощи РООО «Ростов без наркотиков» Ильей Соломния, клирик Благовещенского Греческого храма города Ростова-на-Дону - священник Геннадий Зимарин, заместитель начальника ОУУП и ПНД отдела полиции № 3 Управления МВД РФ по городу Ростову-на-Дону, подполковник полиции Дониёр Рузиматов,специалисты администрации Кировского района,  помощник Благочинного центрального округа по молодежной работе Мария Гераськина, помощники по молодежной работе  храмов Кировского и Ленинского районов и члены Совета молодежи, а также представители Территориальной избирательной комиссии Кировского района.

В рамках мероприятия обсуждали проблему употребления наркотиков среди молодежи в России.На протяжении всего круглого стола велась очень оживленная беседа, студенты и школьники предлагали возможные пути решения, а гости в свою очередь, делились ценным опытом и знаниями.

К общему мнению пришли все: конечно же, с проблемой наркомании можно   и нужно бороться вместе, в том числе и с наркоупотреблением.

Данное мероприятие дало возможность каждому высказать своё мнение, изложить свои взгляды на проблемы и пути их решения, заставил многих задуматься и возможно  посмотреть на ситуацию с другой стороны. 

Человеку изначально дарован разум, и им надо научиться пользоваться, человек способен отличить истину ото лжи и уберечь себя от наркотиков. В жизни всегда есть альтернатива губительному зелью: спорт, различные кружки, волонтёрское движение, молодёжные объединения и ещё много мероприятий, где растущий человек может реализоваться, найти себя в творческом деле и обрести достойных друзей.

       

Тэги: Мероприятие.Круглый стол

Другие новости
Облако тэгов