Возврат к списку

Современные электронные технологии в избирательном процессе

28.04.2023

Студенты РостГМУ приняли участие в заключительном мероприятии проекта «Молодой избиратель XXI века» — образовательном тренинге современные электронные технологии в избирательном процессе.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Ростова-на-Дону Правдюкова Елена Алексеевна познакомила обучающихся вуза с современными электронными технологиями в избирательном процессе, которые предлагает ЦИК РФ, ИКРО. На встрече участники смогли попробовать их использование с применением своих девайсов.

«Учитывая мобильность современных людей, особенно молодежи, мы познакомили студентов с цифровыми ресурсами выборной системы, которые предоставляют возможность голосовать, находясь в любой точке Ростовской области и нашей страны, с «умными машинами», считающими голоса избирателей КОИБ и КЭГ, системой видеонаблюдения и трансляцией в Интернете избирательного процесса. Думаю, проект был полезен и интересен для всех участников», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Ростова-на-Дону Правдюкова Е.А.
В завершение, участники проекта, посетившие все мероприятия, отметили расширение своих знаний по избирательному процессу, а также практическую значимость данных тематических встреч.

Тэги: Мероприятие ТИК

Другие новости
Облако тэгов