Возврат к списку

Поздравление ветерана Великой Отечественной воны с Днем рождения

02.10.2015

В Кировском районе стало доброй традицией главы администрации поздравлять с Днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны.

17 июля Р.П. Волошин поздравил на дому с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Штейман Бориса Шлемовича.

Штейман Борис Шлемович родился  17 июля 1926 года, в городе Ростове-на-Дону. После окончания общеобразовательной школы, поступил в авиационную школу в городе Ростове-на-Дону. Когда началась война школу эвакуировали и Борис Шлемович, вместе с родителями, был эвакуирован в Среднюю Азию.

С октября 1943 по январь 1944 был слушателем курсов авиации.

В годы войны в составе дальней авиации с 01 января 1944 года по 01 мая 1945 года служил в должности воздушного стрелка на тяжелом бомбардировщике.

После окончания войны ему присвоено звание старшего лейтенанта.

Демобилизован в 1951 году, тогда и получил звание капитана.

Поступил в политехнический техникум связи в городе Ростове-на-Дону.

В 1953 году женился.

Практически вся деятельность связана с Ростовским радиоцентром, где работал в должности техника по ремонту радиоаппаратуры.

Не смотря на свой почтенный возраст, Борис Шлемович обладает удивительным чувством юмора и поистине русским гостеприимством. Вместе с женой Анной Семеновной гостей встречали как старых знакомых.

Семейный союз Бориса Шлемовича и Анны Семеновны достоин подражания, а многочисленные фотографии детей, внуков и правнуков свидетельствуют о том, что в этом доме царят мир и гармония. Недаром на городском празднике, посвященном Дню Семьи, Любви и Верности Кировский район представляла именно эта семейная пара.

Здоровья Вам на долгие годы!

 

Тэги: мероприятие поздравление ветерана

Другие новости
Облако тэгов