Возврат к списку

Возложение цветов к памятнику

29.11.2018

В сквере им. 1-й Конной Армии и на Братском кладбище состоялись торжественные церемонии возложения цветов и венков, посвященные первому освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кировского района Роман Волошин, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Алексей Лященко, председатель Совета ветеранов Кировского района Светлана Петровна Чернышева, члены Территориальной избирательной комиссии Кировского района и жители района.

«29 ноября 1941 года немецкие войска оставили город
Ростов-на-Дону, не выдержав атаки советских войск.  Освобождение города досталось нам дорогой ценой. Ростов-на-Дону стал первым областным центром, отбитым у немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Первая оккупация города вошла в историю как «кровавая неделя», – обратился к присутствующим Роман Волошин.

Отдать дань памяти пришли студенты Донского государственного технического университета, Южного Федерального университета и Ростовского государственного экономического университета «РИНХ».

Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в боях за свободу и независимость страны и возложили цветы к Братской могиле.

Другие новости
Облако тэгов